авито
12:39, 2 сентября 2021 г.

Белгородец продаёт старинную монету за 200 млн рублей

авито

Монету 1178 года из Гянджинского ханства продают на «Авито».

Белгородец готов продать тысячелетнюю монету тому, у кого есть лишние 200 млн рублей. И, как заявил продавец, цена абсолютно актуальна. Но не стоит отчаиваться или брать кредит – уместен и торг.

Переписка с нумизматомПереписка с нумизматом

В описании товара указано, что монета отчеканена во времена правления Мухаммеда Хасан-хана и называется аббаси. Место чеканки – монетный двор в городе Гянджа.

Справка. Гянджинское ханство – владение, существовавшее на территории современного Азербайджана в 1747-1804 годах.

Монета и объявлениеМонета и объявлениеМонета и объявление

При этом мы нашли на «Авито» аналогичное объявление, и цена там гораздо ниже: мужчина из Ростова продаёт абсолютно такую же монету за 15 тыс. рублей.

Похожее объявление

Допускаем, что цена белгородской монеты всё же слегка завышена. Но об этом уже пускай спорят нумизматы. А мы, в свою очередь, рекомендуем продавцу быть чуточку аккуратнее: у нас в области бывали случаи, когда у нумизматов-любителей воровали коллекции редких монет.

#Белгород #торги #авито #монеты #нумизматика #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"