кража
14:40, 27 августа 2021 г.

Белгородец украл у нумизмата-любителя коллекцию редких монет

кража

На днях 58-летний житель Волоконовского района вернулся из командировки и обнаружил пропажу коллекции редких монет. Мужчтина обратился в полицию с заявлением о краже. Как сообщили в УМВД по Белгородской области, подозреваемым оказался ранее судимый 35-летний знакомый пострадавшего.

За пару дней до командировки злоумышленник был в гостях у потерпевшего и знал, что хозяин дома уедет на несколько дней. Воспользовавшись случаем, мужчина залез в дом через разбитое окно, перетянутое пищевой плёнкой, и украл коллекцию редких монет.

Похититель вынес из дома медные 5 копеек 1767 года, серебряную монету достоинством 50 копеек 1926 года, шесть юбилейных десятирублевых монет 2000, 2001, 2003, 2005, 2006 и 2016 годов, посвященные 55-летию Великой Победы, 40-летию космического полета Ю.А. Гагарина, а также с изображениями городов Дорогобуж, Калининград, Белгород и гербом Белгородской области. Не побрезговал деньгами и современными – мужчина украл ещё и тысячу рублей

Сколько стоили все монеты целиком – не уточняется. Возбуждено уголовное дело. За кражу с проникновением в чужое жильё вору может грозить до 6 лет.

#Белгородская область #Волоконовка #кража #УМВД #деньги #коллекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"