закупки
14:03, 22 августа 2021 г.

Игровая площадка для детей-инвалидов появится в Белгородской области

закупки

Подрядчика для необычного проекта ищет правительство региона на сайте Госзакупок. На детскую площадку для маленьких инвалидов готовы выделить почти три миллиона рублей.

Как стало известно из документов на сайте, построить площадку собираются в посёлке Северный. Подрядчику готовы заплатить 2,8 млн рублей, а выберут его 1 сентября с помощью электронного аукциона. Обустроить игровую зону планируют за 20 дней.

А чтобы детки-инвалиды могли комфортно чувствовать себя на площадке, администрация планирует установить для них специальные игровые оборудования. Так, например, площадку оснастят качелями для инвалидов-колясочников, песочницами на стойках, чтобы было удобнее дотянуться из кресла, каруселью-креслом с пандусами и качалкой на пружине под названием «Шарик в лабиринте».

При этом заказчик отметил, что оборудование на площадке должно быть новым, и ни в коем случае не использованным ранее. Видимо, в правительстве учли ошибки и таким образом пытаются оградить детей от всякого рода нарисованных на б/у материалах непристойностях. 

Напомним, что это не первая площадка для детей-инвалидов в области. В Строителе похожу открыли ещё аж в 2016 году. 

Проект площадкиПроект площадкиПроект площадкиПроект площадкиПроект площадкиПроект площадки

#Белгородская область #Северный #инвалиды #дети #госзакупки #проекты #детские площадки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"