16:00, 6 июня 2016 г.

Под Белгородом появилась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

В Строителе появилась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями. До сих пор в регионе не было ни одного подобного детского городка. Его открыли в Парке роз в субботу, 4 июня.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства, детский городок имеет площадь в 225 квадратных метров. Большинство аттракционов ориентированы на детей, передвигающихся на колясках. Там оборудованы качели, песочница и другие карусели, а также есть крытая стоянка для детских кресел. Покрытие городка состоит из прорезиненной крошки.

Инициатором создания площадки стал местный житель Владимир Тараненко, который сам воспитывает ребёнка с ограниченными возможностями и возглавляет благотворительный фонд «Река добра». Он обратился в компанию «Агро-Белогорье», сотрудники которой помогли собрать деньги на создание городка. Он обошёлся почти в полтора миллиона рублей.

Напомним, по данным администрации Яковлевского района, там сегодня проживают более 150 детей-инвалидов.

560

Фото пресс-службы регионального правительства

#детский #городок #дети #инвалиды #Строитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"