суд
09:21, 17 августа 2021 г.

Белгородский арбитраж принял иск о банкротстве строительной компании «Тисайд»

суд

Чем известна белгородцам компания «Тисайд»? Ну, прежде всего тем, что фирмой очень недоволен врио губернатора Вячеслав Гладков. Вот что недавно сказал относительно деятельности строителей глава Волоконовского района Сергей Бикетов.

Торги состоялись ещё в прошлом году. Мы отработали с жителями. 25 квартир нам необходимо переселить. К сожалению, «Тисайд» не начинал работы, невзирая на то, что земля была предоставлена ещё 12 мая 2020 года, направлена вся проектная информация, с учётом размещения квартир для маломобильных групп населения. Видя, что программа под угрозой срыва, мы хотели привлечь нашу, волоконовскую компанию строительную, чтобы они приступили к строительству. Договор был заключён ещё 24 мая, когда было реально уложиться в сроки. Однако одно из условий было – перечисление аванса, который «Тисайд» получил. Это 12 миллионов рублей, что позволяло бы нашей организации приступить к работам и двигаться дальше. А там, может быть, планировали ссуду привлечь, за счёт средств СРО. Но, к сожалению, аванса до сих пор не получили, поэтому не начали строительство. Получается, такая тупиковая ситуация. Моё мнение – я с жителями повстречаюсь, да, условия очень некомфортные, в которых они проживают. Важно начать строительство. Но чтобы не пострадало качество – мне кажется, ставить задачу к 31 декабря, мы можем потерять за счёт качества. Риски очень большие. Там ничего нет совершенно, и проектно-сменная документация даже не разработана,

– рассказывает чиновник Гладкову. Само собой, тот не пришёл в восторг от перспективы срыва программы переселения из аварийного жилья, да ещё и накануне выборов. И предложил чиновникам из Волоконовки переселить земляков в своё (чиновников) жильё, а самим переехать в аварийное. Популизм, конечно, однако эмоции понятны, не правда ли?

Упоминалась компания «Тисайд» в наших публикациях и ранее. Вот, например, материал о строительстве в Старом Осколе. Здесь никак не могли достроить школу.

А объектов из социальной сферы по Белгородской области у «Тисайда» действительно было довольно много. В частности, фирма занималась ремонтом городской больнице в Старом Осколе. Ценник немаленький – 82 млн рублей.

Лёгкость, с которой компания «заходила» на такие объекты, впечатляет. Как и то, что значительная часть из этих строек оказывалась поставленной на паузу, а то и вовсе не начиналась.

На днях в Белгородский арбитражный суд подали иск с требованием признать ООО «Тисайд» банкротом. Истцом выступило ООО «Строймаркет» из Белгорода. 13 августа заявление было принято к производству. Первое заседание суда запланировано на 13 сентября.

#Белгород #арбитражный суд #компания Тисайд #банкротство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"