справедливость
11:58, 11 августа 2021 г.

Мэрия Белгорода: Казаки в Сосновке обязаны убирать за лошадьми

справедливость
Фото:

О том, что уборка лошадиных экскрементов входит в обязанности казаков, патрулирующих Сосновку, рассказали «Фонарю» в администрации Белгорода.

Не так давно мэр города Юрий Галдун заявил о том, что территорию Сосновки будут патрулировать казаки. Они должны следить за белгородцами, чтобы те случайно (или специально) не подожгли лес. Помогают казакам справляться с такой нелёгкой работой их верные друзья – лошади.

Но, спасая Сосновку от одной напасти, казаки стали причиной появления другой. И пусть она менее опасна, но всё же весьма неприятна: копытные на дорожках стали оставлять характерного вида отходы жизнедеятельности. Люди начали массово жаловаться.

И тогда «Фонарь» направил чиновникам запрос с требованием прояснить ситуацию. В администрации журналистам ответили, что уборка экскрементов входит в обязанности казаков и прописана в контракте. За невыполнение этой деликатной работы казаков будут штрафовать.

Так что не исключаем возможности того, что в скором времени в Сосновке появится ещё один отряд казаков или, может быть, даже каких-нибудь мушкетёров, который будет следить за остальными казаками, которые следят за соблюдением пожарной безопасности, чтобы те, в свою очередь, убирали за своими лошадьми. 

#Белгород #сосновка #казаки #пожарная безопасность #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"