порядок
12:38, 31 июля 2021 г.

Казаки на лошадях патрулируют Сосновку в Белгороде

порядок

О старте новой формы контроля за общественным порядком сообщил мэр Белгорода Юрий Галдун. Он написал об этом пост на личной страничке в соцсети.

Казачий конный патруль приступил к работе. В урочище Сосновка разъезды будут следить, чтобы отдыхающие не нарушали порядок, не портили лес, не жгли костры. Если начинание себя оправдает, будем увеличивать территорию патрулирования,

– заявил градоначальник.

Ну что тут можно сказать? Видимо, сил полиции и Росгвардии для обеспечения порядка не хватает. Или они заняты другими, более важными делами. Забавно наблюдать, как власть легко и непринуждённо делится с парамилитари монополией на насилие. С другой стороны, если горожане станут меньше гадить в лесу – уже неплохо, правда?

А казаков, честно говоря, по-человечески жалко. Под палящим солнцем в обмундировании и в плотных на вид головных уборах – непросто им приходится, наверное.

Как думаете, хорошее начинание?

Голос города
Для наведения порядка есть другие органы. Они что же, уже не справляются?
62.4%
Крутое начинание, они просто своим видом будут хорошо влиять на горожан, хулиганы присмиреют
26.2%
Ну, казаки вроде как добрые, да и вид у них прикольный, пусть будут
11.4%
#белгород #сосновка #казаки #лошади #патрули #юрий галдун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"