пандемия
07:00, 10 августа 2021 г.

Где в Белгородской области плоховато с вакцинацией от CoViD-19

пандемия

Ответ: в крупных городах. Это Белгород, Старый Оскол и Губкин. Ситуация ожидаема: горожане всегда были и остаются себе на уме по сравнению с селянами. Они меньше привыкли ходить строем, да и агитировать их сложнее.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Белгородской области, региональные власти уже близки к заветному рубежу привития минимум 60 % населения и создания таким образом популяционного иммунитета к коронавирусу. Напомним, как раз это обещал президенту Путину врио губернатора Вячеслав Гладков. Чиновник рассчитывает выполнить план по привитию белгородцев к началу осени. Что ж, если верить официальным данным, шансы реальны.

Первым компонентом вакцины укололись уже 660 тыс. жителей региона, двумя – 559 тыс. белгородцев. Больше 60 % жителей привито в 19 районах и городских округах. На очереди Белгород, Старый Оскол и Губкин. Как замечают чиновники от здравоохранения, именно там – наиболее заметный рост заболеваемости.

Остаётся надеяться, что цифры по вакцинации более или менее отражают реальное положение вещей, а участники разговоров о распространённости торговли липовыми сертификатами преувеличивают масштаб бедствия. Напомним, кстати, что недавно в регионе завели первое уголовное дело на мошенника, который пытался поставить это дело на поток. Между прочим, случилось это в Старом Осколе.

Фото: Антон Вергун

#Белгородская область #вакцинация #районы #план #выполнение #депздрав #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"