вакцинация
14:39, 29 июля 2021 г.

Гладков пообещал Путину к осени привить большинство белгородцев

вакцинация

В ходе видеоконференции с главой государства врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о своём намерении выполнить план по вакцинации к 1 сентября. Таким образом в регионе планируют добиться коллективного иммунитета.

Как и было известно раньше, ещё в январе, для достижения коллективного иммунитета в Белгородской области нужно привить 750 тыс. человек. Об этом Путину сегодня рассказал Гладков, добавив ещё кое-какую статистику.

По людям старше 60 лет мы имеем цифру в 65 процентов. У меня 10 муниципальных образований выполнили плановые показатели. До 1 августа 19 муниципалитетов, если сохраним темп, завершат вакцинацию, за исключением трёх крупных городов. Предпринимаем меры к тому, чтобы к 1 сентября работу завершить,

– заявил врио губернатора.

Кроме того, Гладков рассказал и состоянии дел в ковидных госпиталях. На данный момент 1 700 коек развернуто, 1 400 – с кислородом, 271 – ИВЛ. Кроме того, по словам врио губернатора, коэффициент распространения инфекции в регионе – 1,05. А коэффициент заболеваемости – 8,78, и это самый низкий показатель в Центральном федеральном округе.

Тем не менее, рост заболеваемости в Белгородской области продолжается. От коронавируса ежедневно умирает по 6 человек, а количество больных на ИВЛ всё такое же большое.

#Белгородская область #коронавирус #Путин #Гладков #иммунитет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"