футбол
12:20, 8 августа 2021 г.

Белгород уступил Брянску и отдал лидерство Саратову

футбол

7 августа на своём стадионе «Салют Белгород» уступил «Динамо-Брянску» 0:2. Голы забили Максим Васильев (тёзка и однофамилец белгородского футболиста и тренера) на 16-й минуте и Кирилл Гордеев, недавно игравший за «Салют», на 45-й. У Белгорода и Саратова по 9 очков и по плюс 5 в разнице мячей. Но у «Сокола» – матч в запасе.

Парадокс: исторически белгородцы и брянцы чаще выигрывают друг у друга в гостях, чем дома. Вот и на этот раз «партизаны» переиграли «пиротехников», причём ещё в первом тайме. Они быстро нащупали дыру в центре салютовской обороны, и уже на исходе трети первого тайма Васильев головой забил мяч в сетку ворот.

Хозяева в первой половине игры не создали опасных моментов и выглядели апатично. Гости продолжали доминировать, и экс-салютовец Гордеев огорчил бывших партнёров так называемым «голом в раздевалку». Это окончательно надломило лидеров «половинки» 3 группы второй лиги.

Во втором тайме они сподобились на пару опасных ударов мимо створа ворот, а «партизаны» в одной из своих атак дважды угодили в перекладину белгородских ворот. Не похож был на себя автор пяти голов Денис Дёгтев, был заменён Александр Агеев, видимо, по-прежнему страдающий от травмы.

«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»«Салют Белгород» играет с «Динамо-Брянском»

…Это был «чёрный день» для белгородских болельщиков. Многие прибежали на стадион после огорчительного телепросмотра олимпийского волейбольного сезона, где россияне уступили французам на тай-брейке. До начала нашего футбольного матча было около двадцати минут.

И пусть игроков «Белогорья» в составе национальной волейбольной команды не было, но новый президент клуба Сергей Тетюхин был спортивным директором. После футбольного «удвоения огорчения» фанаты опять побежали к телевизорам, ибо многие аборигены болеют за московский «Спартак».

Но самый популярный в стране клуб был бит дома новичком элиты «Нижним Новгородом» 1:2, причём к 16-й минуте уже «горел» 0:2. Самые отчаянные любители спорта в 9 утра воскресенья попробовали утешиться опять же олимпийским финалом. Но российские гандболистки уступили француженкам 25:30.