опрос
17:46, 6 августа 2021 г.

Большинство читателей Go31 не поддерживает обязательную вакцинацию

опрос

В начале июля мы устроили небольшой опрос на улицах Белгорода – подходили к разным людям и просили их рассказать о своём отношении к вакцине от коронавируса, которая тогда очень волновала россиян. Увы, в личном разговоре люди не были очень активны, и нам не удалось собрать много ответов. Зато в онлайн-опросе народ оказался более инициативным.

Опрос «Поддерживаете ли вы обязательную вакцинацию?» собрал 522 ответа читателей Go31, и это уже достаточная цифра, чтобы делать какие-то выводы.

За вариант «Да, это обеспечит нашу общую безопасность» проголосовали 37,2 % респондентов. Категорически против обязательной вакцинации высказались 42,9 % читателей, выбрав вариант «Нет, уж лучше рискнуть и переболеть, чем колоть незнамо что».

Последний вариант был скорее как возможность уйти от ответа. Не согласиться и не отказаться. Ну ещё его можно расценивать как выбор ярого антипрививочника. За ответ «Подумайте головой: может, коронавируса вообще нет?» проголосовали 19,9 % читателей.

Технически последний вариант тоже отказной, но мы не стали причислять его к однозначным противникам вакцинации. В итоге получается, что почти 43 % проголосовавших считают, что вакцинация должна быть сугубо добровольной, а они предпочтут переболеть, чем привиться.

Сегодня начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников заявил, что в регионе только три муниципалитета не выполнили план по коллективному иммунитету – Белгород, Старый Оскол и Губкин. Собственно, самые большие города Белгородской области. Получается, что «условно-добровольная» вакцинация всё же происходит, хотят этого люди или нет.

Опрос мы, кстати, продлили, можете участвовать, если интересно. Он прикреплён к этой публикации.

Голос города
Поддерживаете ли вы обязательную вакцинацию?
проголосовало 613 посетителей
Нет, уж лучше рискнуть и переболеть, чем колоть назнамо что
45%
Да, в итоге это обеспечит нашу общую безопасность
37%
Подумайте головой: может, коронавируса вообще нет?
18%
#коронавирус #опрос #мнения #голосование #вакцинация #люди #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"