взрослые
17:15, 5 августа 2021 г.

В Белгороде мужчины живут на 10 лет меньше женщин

взрослые

Белгородстат поделился статистикой, согласно которой в прошлом году в столице региона родилось больше мальчиков, чем девочек. Интересно, что при этом среди взрослых ситуация обстоит ровным счётом наоборот: преобладание женского населения над мужским наблюдается с 27-летнего возраста. 

Так, в Белгороде женщин оказалось больше, чем мужчин: 55 % против 45 %. При этом значительный перевес идёт в пенсионном возрасте: на 1 000 дедушек у нас в Белгороде приходится 2 448 бабушек. 

Вероятно, это можно объяснить показателем ожидаемой продолжительности жизни при рождении. Иными словами, основываясь на уже имеющихся данных, в Белгородстате будущим мужчинам отвели по 68,8 лет жизни, а женщинам – по 78,5. Разница почти в 10 лет. 

Зато это всё не мешает белгородцам любить друг друга: в 2020 году в областном центре было зарегистрировано 2 059 браков. При этом самым любвеобильным месяцем стал август – в последний месяц лета поженились 379 пар.  

#Белгород #статистика #население #браки #смертность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"