дети
16:18, 5 августа 2021 г.

Средний возраст белгородской роженицы – 29 лет

дети

Белгородстат поделился демографической статистикой областного центра за 2020 год. Согласно приведённым данным, в Белгороде за этот период родились 3 182 ребёнка. Средний возраст роженицы составил 29,2 года.

Чаще всего рожали женщины в возрасте от 25 до 34 лет – 65 % детей появились на свет именно благодаря им. При этом из новорождённых 50,4 % оказались мальчиками, а 49,6 % – девочками.

При этом в зарегистрированном браке родилось 2806 детей. Это более 88% от общего числа родившихся. 

А ещё интересно то, что в столице региона много молодёжи: доля людей в возрасте от 14 до 34 лет сегодня составляет треть от общей численности молодых людей во всей области.

Средний возраст жителя Белгорода – 40 лет. Таким образом, население Белгорода можно назвать самым молодым в области. В этой категории мы находимся на втором месте среди центров субъектов Центрального федерального округа после Костромы, в которой средний возраст горожан составляет 39 лет.

А всего по состоянию на январь 2021 года в Белгороде проживало 391,7 тыс. человек.

#Белгород #статистика #население #дети #роды #белгородстат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"