воровство
15:59, 3 августа 2021 г.

19-летней белгородке грозит до 5 лет тюрьмы за кражу телефона

воровство

Телефон за 15 тыс. рублей украла у сотрудницы общепита 19-летняя девушка, пришедшая устраиваться туда на работу. Воровку задержали в тот же день, и теперь ей грозит до 5 лет тюрьмы, сообщили в УМВД по Белгородской области. 

Девушка пришла устраиваться на работу в общепит и увидела там у ровесницы телефон. Подозреваемую мобильник сразу привлёк, так как её собственный телефон был сломан. Решила действовать.

Чтобы не вызывать подозрений, девушка даже надела фартук, перчатки и маску, а затем проникла на кухню. Дождавшись удобного случая, подозреваемая зашла в подсобку и украла оттуда приглянувшийся гаджет.  

Хозяйка телефона обратилась в полицию. Похитительницу нашли быстро, в тот же день. Задержали её в парке, где она гуляла с ворованным телефоном. 

Теперь девушке за такую глупость грозит аж до 5 лет тюрьмы по уголовной статье «кража с причинением значительного ущерба гражданину».  

С другой стороны, подозреваемая пошла на воровство абсолютно сознательно. Даже продумала всё до мелочей и по-шпионски переоделась в униформу общепита. Чем-то похоже на другой случай, когда белгородец через задний ход проник в ресторан и украл две бутылочки элитного виски. Правда, он ни во что не переодевался, но действовал нагло и уверенно, аки твой Джеймс Бонд.  

#Белгород #полиция #воровство #УМВД #телефон #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"