футбол
11:38, 2 августа 2021 г.

«Салют Белгород» стартовал в сезоне тремя победами

футбол

1 августа салютовцы одолели «Калугу» со счётом 2:1. С виду упорный счёт – скорее фикция. Свой гол престижа «космонавты» забили на 91-й минуте, и времени отыграться у них практически не было. Да и «забил» в свои ворота, неудачно подставившись под удар, Николая Суханова самый высокий, и оттого не самый складный игрок хозяев Николай Смирнов.

Голы: Дёгтев, 35, 40 (2:0, с пенальти), Смирных, 90 (автогол).

Первые полчаса гости смотрелись поорганизованней, особенно в центре. Но это их игровое преимущество не позволило землякам Циолковского создать ни одного явного голевого момента. А вот хозяева на 35-й минуте блестяще реализовали свой первый же момент.

На финише комбинации Артём Малахов прострелил на уровне пояса главного бомбардира салютовцев Дениса Дёгтева. Никогда не отличавшийся акробатическими способностями форвард сумел-таки согнуться в падении и красиво подрезать мяч в верхний ближний угол ворот.

Забив свой четвёртый в сезоне гол, нападающий не угомонился и через пять минут организовал и реализовал одиннадцатиметровый удар. «Гол в раздевалку» надломил калужан, и во втором тайме они смотрелись гораздо бледнее, чем в первом. Отметим, что они в первых двух турах пропустили лишь один мяч, а в Белгороде сразу два.

«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»«Салют Белгород» играет с «Калугой»

Ну а «Салют» и Дёгтев, как говорят, «в шоколаде». 33-летний форвард на старте забил уже пять мячей в трёх играх, а его команда впервые за много лет стартовала тремя победами и 9-ю очками из 9 возможных. Догнать лидирующих белгородцев имеет шанс лишь саратовский «Сокол», после двух побед отложивший третий матч.

Напомним землякам-болельщикам: в этом сезоне группы разбиты на половинки. В третьей они по 11 команд, и надо занимать место не ниже шестого, чтобы продолжить весеннюю борьбу за медали. Пока кажется, что у наших проблем с этим не будет. Следующий матч 7 августа, опять дома, с брянским «Динамо».