ковид
12:49, 30 июля 2021 г.

Заболеваемость CoViD-19 в Белгородской области удвоилась

ковид

Сегодня в правительстве Белгородской области выступала Елена Оглезнева, глава регионального Роспотребнадзора, с докладом об эпидемической ситуации. По её словам – всё довольно плохо, но пока ещё не так ужасно, как в России в целом.

Как заявляет Оглезнева, по всей России сейчас коэффициент заболеваемости на 100 тыс. населения составляет порядка 15 человек. В Белгородской области эта цифра равняется 9,5.

Эпидемическая обстановка по распространению коронавирусной инфекции в области остаётся напряжённой. Вы знаете, что у нас подъём заболеваемости начался где-то в середине июня, обусловлено это было в основном активным молодым населением. Рост продолжился, и наибольшие темпы прироста у нас зарегистрированы в июле. Мы нарастили показатель ежесуточной заболеваемости практически вдвое, от 86 до 145 случаев,

– говорит главный санитарный врач региона.

Тем не менее, это не мешает нам проводить губернаторский фестиваль в центре Белгорода, который наверняка соберёт много посетителей. Особенно на фоне новостей о том, что День города вполне может быть отменён.

#ковид #заболеваемость #коронавирус #пандемия #цифры #эпидемическая ситуация #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"