федералы
07:30, 29 июля 2021 г.

Белгородские дороги проверят независимые эксперты и федеральные службы

федералы

Как известно, Белгородская область активно участвует в проекте «Безопасные качественные дороги». Причём настолько активно, что лидирует в нём уже третий год подряд. Тем не менее, в правительстве заявили, что качество ремонта дорог проверят независимые эксперты и даже федералы.

По словам Сергея Евтушенко, начальника областного управления дорожного хозяйства, контроль качества отремонтированных дорог проводится в несколько этапов. Так, сперва ведомство проверяет работу заказчика, начиная с закупки материалов и заканчивая процессом самих работ. Для этого у чиновников даже есть специальные лаборатории.

Затем проверяют уже сторонние люди. Так, по программе «Стимул» всю работу контролирует федеральная структура Минстроя РФ, а от программы «Безопасные качественные дороги» всё оценивает федеральный инспектор Росавтодора.

Мы приняли решение о том, что проводить проверки должны сторонние организации, в том числе и федеральные,

– сказал Владимир Базаров, начальник департамента строительства и транспорта.

Кроме того, в ведомстве заключили договор с РосДорНИИ Минтранса. Они будут следить за ходом ремонта дорог. Заказчиком выступило региональное управление дорожного хозяйства.

В любом случае, по словам тех же чиновников, улучшение дорог идёт полным ходом. Уже почти полностью отремонтировали все дороги в Шебекине и Борисовке, а в этом году пообещали обустроить аж тысячу километров дорог.

Напомним, что ранее качество строительства дорог в регионе контролировали специалисты БГТУ им. В. Г. Шухова. Врио губернатора Вячеслав Гладков посчитал, что такая схема проверок неприемлема.

#Белгородская область #федералы #дороги #ремонт #правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"