дороги
16:20, 28 июля 2021 г.

В Белгородской области построят ещё 40 километров дорог

дороги

По словам Владимира Базарова, начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области, в регионе закончили весь объём запланированных на 2021 год дорожных работ. 

Завершили благоустройство 150 объектов дорожного хозяйства области, из них 117 – муниципальных. А на выделенные 3 миллиарда уже отремонтировали 260 километров дорог. Всего же с 2019 года по проекту в области обновлено 670 километров дорог.

Кроме того, по словам чиновников, в этом году власти собираются обустроить ещё больше дорог: 979 километров, из которых 504 километра региональные и 390 –местные. А к уже имеющимся дорогам области планируют добавить 40 километров новых

Планируют дороги и осветить. Так, по словам Сергея Евтушенко, начальника областного управления дорожного хозяйства, в следующем году освятят 100 километров дорог в населённых пунктах. Планируют проложить и 70 километров тротуаров.

#Белгородская область #правительство #дороги #освещение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"