транспорт
15:38, 23 июля 2021 г.

Какие новые воздушные маршруты ожидают белгородцев

транспорт

Врио губернатора обозначил новые авиамаршруты из Белгорода, которые планируются открыть в следующем году.

21 июля на пресс-конференции Вячеслав Гладков, отвечая на один из вопросов, сказал о 10 новых направлениях, которые готовятся к запуску в перспективе. Сегодня он конкретизировал будущие авиамаршруты.

Сейчас рассматриваем расширение авиасети по 10 направлениям: Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Мурманск, Калининград, Нижний Новгород, Самара, Краснодар,

– рассказал врио губернатора.

Новыми в этом списке являются авиарейсы в Самару и Мурманск. В аэропорт Адлер (Сочи) сейчас летает самолёты двух авиакомпаний, в Минеральные Воды и Екатеринбург стартовала полётная программа в этом году, выполняются полёты в Калининград и Краснодар.

Также улететь можно и в Нижний Новгород – посадку в этом городе делает самолёт, летающий в Норильск. Субсидируемые авиарейсы в Казань и Ростов-на-Дону выполнялись несколько лет назад. Планируется или возобновление этих маршрутов, или увеличение их периодичности.

Напомним, в этом году открыто новое направление – в Геленджик, а 5 августа, после долгого перерыва, состоится первый полёт по маршруту Белгород – Ереван.

Фото: Максим Алтухов

#аэропорт Белгород #рейс в Екатеринбург #субсидируемые авиаперевозки #Краснодар #Калининград #Сочи #Мурманск #врио губернатора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"