правосудие
10:56, 23 июля 2021 г.

В Белгороде вынесли приговор по делу о гибели студента-строителя

правосудие

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор индивидуальному предпринимателю, по вине которого на строительной площадке погиб 19-летний студент.

Напомним, в октябре 2020 года при строительстве детского сада на улице Апанасенко погиб парень. По данным Следственного комитета, студенты технологического университета имени Шухова создали в соцсетях группу об оказании услуг на строительных объектах. В октябре субподрядчик привлёк учащихся вуза к подсобным работам.

Студентов-первокурсников направили вести работы в вырытой для коммуникаций траншее, где и произошло обрушение края грунтовых пород, в результате чего погиб 19-летний белгородец.

Фото с места гибели студента

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи задержали 45-летнего индивидуального предпринимателя, который не обеспечил безопасность на объекте, не провёл должных инструктажей, и нарушил строительные правила и нормы. 

Суд приговорил мужчину к полутора годам колонии-поселения

#Белгород #суд #приговор #студент #стройка #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"