проблема
11:27, 22 июля 2021 г.

Белгородская прокуратура обязала чиновников сделать свет в Разумном

проблема

В Разумном Белгородского района очень много разных проблем, как везде, но есть и особенные – уличное освещение, например, которого нет уже много лет. И оно не просто пропало или сломалось – его не было изначально. Мы освещали эту несправедливость 21 века, и даже косвенно поучаствовали в классной акции, которую организовала депутат Разуменского совета Екатерина Долгова. А сегодня спешим сообщить крутые новости – прокуратура обязала местную администрацию решить проблему.

Как заявили в прокуратуре Белгородского района, поводом для разбирательства стали публикации в интернете. Проведя проверку, ведомство пришло к выводу, что администрация Разумного бездействует в вопросе организации наружного освещения на вверенной ей территории. Это, в свою очередь, создаёт риски безопасности дорожного движения, и угрозу жизни и здоровью «неограниченного числа людей».

Прокуроры отправили исковое заявление в Белгородский районный суд, там его рассмотрели и удовлетворили требования ведомства. Теперь разуменские чиновники будут обязаны по решению суда установить наружное освещение в микрорайонах ИЖС.

#Разумное #ИЖС #микрорайоны #освещение #фонари #проблема #чиновники #люди #прокуратура #Белгородский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"