концепт
17:09, 20 июля 2021 г.

Как будет выглядеть центральный каток Белгорода

концепт

Помните, уже неоднократно обсуждалась идея как-то модифицировать каток на Соборной площади, который появляется там каждую зиму? Была разная информация, но теперь журналисты «Бел.Ру» нашли конкретику. Катку быть, а каким его ждать – читайте дальше!

Итак, каток будет занимать около половины главной площади города, расположившись вокруг белгородской новогодней ёлки. Работать он будет с конца осени до начала весны, и как обещалось чиновниками – станет абсолютно бесплатным. По крайней мере сам вход и пользование по назначению. Но никто не отказывается зарабатывать на отдыхе горожан – внутри предполагается наличие кафе-ресторана, а также проката коньков – будет 111 женских пар, и 118 мужских. Не забудут и о детях, и даже о тех, кто только учится кататься. Таким белгородцам предоставят фигурки пингвинов, на которые можно опираться во время выхода на лёд.

Само пространство для катания ожидается весьма впечатляющим – 1,8 тыс. квадратных метров льда. Сам каток при этом займёт площадь немногим больше – 2 тыс. квадратов. С учётом того, что здание будет состоять из трёх модулей.

Обойдётся такое удовольствие в 172 млн рублей, это с монтажом систем видеонаблюдения, турникетов [куда же без «безопасности»], зон хранения и прочих-прочих необходимых атрибутов работы катка. В общем, хватит скучных слов – посмотрите, как это всё будет выглядеть. Что думаете? Не перебор ли, с таким перекрытием площади?

#город #площадь #каток #отдых #планы #концепт #проект #Белгород #центр #зима #коньки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"