водоснабжение
19:09, 7 июля 2021 г.

Белгородцы вновь жалуются на ржавую воду в кранах

водоснабжение

Жалобы на ржавую воду в кранах и слабый напор руководитель региона Вячеслав Гладков зачитал во время прямого эфира, который состоялся 7 июля.

Жители села Репное сообщили, что уже полгода у них течёт из крана ржавая вода. Гладков признал, что вопрос с водой в области сейчас стоит остро и напомнил, что на решение всех задач в сфере водоснабжения выделено 3,5 млрд рублей.

Но это всего лишь 40 % от решения всех проблем. Увидел сам в этом году, насколько болезненно воспринимают проблему с водой жители. Понимаю, что без воды человек жить не может. И если в ноябре, когда я заходил на должность, планировалось выполнить нужные работы в течение трёх лет, то сейчас понимаю, что нужно ускоряться. Планируем по итогам 2022 года основную проблему с обеспечением жителей холодной водой закрыть,

– сказал Гладков.

Также он отметил проблему с давлением и напором воды на сетях в условиях повышенного спроса. По его словам, где-то всё получается решить в краткие сроки, где-то нет. Так, недавно 2,5 тыс. домов в одном из посёлков оперативно получили стабилизацию в период максимального разбора воды.

Ни один человек не скажет, что всё хорошо. Будут ещё сильнее ругаться те, кто в план мероприятий [по решению проблем с водой] в этом году не попадает, у кого изменений не будет,

– отметил врио губернатора.

Читайте также:

Почему белгородцы долгие годы получали некачественную воду

В каких районах Белгородской области проблемы с водой

В белгородском посёлке начали отключать воду из-за жары

Белгородская область потратит 3,5 млрд рублей на чистую воду

#Белгород #жкх #водоснабжение #ржавая вода #жалобы #вячеслав гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"