пособия
09:59, 4 июля 2021 г.

При каких условиях беременные могут претендовать на новые президентские выплаты?

пособия

Управляющий отделением Пенсионного фонда по Белгородской области Дмитрий Худаев рассказал, как ведомство будет контролировать выплаты будущим мамочкам.

Для этого пенсионный фонд заключил соглашения с профильными организациями.

Дмитрий Худаев

Для получения ежемесячного пособия беременная женщина должна посещать женскую консультацию в сроки 10-14, 18-22, 30-32 недели. Если из фонда социального страхования не поступит информация, что будущая мама в эти сроки посещала врача, выплаты будут приостановлены. Они возобновятся после информации, что женщина побывала в женской консультации,

– говорит Дмитрий Худаев.

Ежемесячное пособие назначается с месяца постановки на учёт, если женщина обратилась в течение 30 дней с этой даты, или с месяца обращения, если прошло больше времени с момента постановки на учёт, и вплоть до родов или момента прерывания беременности.

Напомним, что о новых детских выплатах президент Путин объявил в послании Федеральному собранию в апреле этого года. О том, кто и на какие пособия может претендовать – в материале Go31.

#белгородская область #выплаты #пособия #беременные #пенсионный фонд #дмитрий худаев #условия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"