пособия
13:32, 1 июля 2021 г.

Кто в Белгородской области получит новые детские выплаты

пособия
Фото:

В послании Федеральному собранию Президент Путин озвучил решение о ежемесячных выплатах детям из неполных семей и беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Начиная с 1 июля, они должны получать ежемесячно пособие, равное половине прожиточного минимума в регионе. Заявления начали принимать с сегодняшнего дня на сайте госуслуг.

Однако, до последнего времени было непонятно, кому всё-таки полагаются выплаты.

Сегодня разъяснения по этим и другим вопросам дали управляющий отделением Пенсионного фонда по Белгородской области Дмитрий Худаев и начальник отдела социальных выплат Светлана Мандрыка.

Для получения ежемесячного пособия доход в неполной семье или семье беременной женщины не должен превышать размера прожиточного минимума. Напомним, что в Белгородской области для работающих он составляет 10 634 рубля, для детей – 9 701 рубль.

Пособие будет назначаться с учётом комплексной оценки нуждаемости семьи. Для этого чиновники проверят, чем владеют члены семейной ячейки. Например, в их собственности не должно быть больше, чем одной квартиры или дома, легкового автомобиля и моторной лодки.

С учётом отбора, по словам Дмитрия Худаева, претендовать на выплаты смогут около 5 тыс. белгородских детей и 900 будущих мам.

#белгородская область #выплаты #пособия #пенсионный фонд. дмитрий худаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"