пандемия
12:21, 30 июня 2021 г.

Владимир Путин: Я остаюсь сторонником добровольной вакцинации

пандемия
Фото:

В Москве проходит прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Первым стал вопрос об обязательной вакцинации. Глава государства заявил, что он сторонник добровольных прививок, но это при необходимости можно применять и другие способы борьбы с инфекцией. Они вполне законны.

Президент отметил, что обязательная вакцинация для некоторых категорий россиян нужна для того, чтобы не допустить общероссийского локдауна. При этом предложение внести прививки от ковида в общероссийский календарь, чтобы сделать её обязательной для всех. Предложение отклонили депутаты Госдумы.

Я не поддерживаю обязательную вакцинацию. Продолжаю придерживаться этой точки зрения. Но предотвратить распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации. Надеюсь, что предубеждение некоторых наших граждан будет проходить. Уже 23 миллиона вакцинировано. Как видим, всё у нас в порядке,

– говорит Путин.

Напомним, что белгородцы в целом негативно относятся к идее обязательной вакцинации. Сегодня, 30 июня, стало известно, что в Белгородской области заканчивается вакцина от коронавируса.

#владимир путин #прямая линия #коронавирус #прививка #обязательная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"