услуги
11:00, 23 июня 2021 г.

Белгородцам бесплатно помогут пожаловаться на чиновников

услуги
Фото:

Похоже, в правительстве области доведут до ума систему оказания бесплатной юридической помощи. Во всяком случае, это обещает врио губернатора Вячеслав Гладков.

Чиновник рассказал, что к бесплатным юристам жители региона смогут обращаться с начала июля. Услуги будут оказывать на базе многофункциональных центров.

Граждан будут консультировать сотрудники с высшим юридическим образованием без адвокатской лицензии. Обратиться к ним сможет любой желающий. Юристы будут консультировать по всем вопросам, за исключением уголовного права, экономических споров, защиты интеллектуальных прав, административных правонарушений и наследственных споров. В этих случаях граждан будут направлять на консультацию к членам Адвокатской палаты,

– пояснил он.

Белгородцы смогут получить помощь в том числе в деле оформления различных документов при оспаривании действий должностных лиц.

Напомним, что именно эти вопросы составляют основную долю обращений за бесплатной поддержкой юриста. В 2020 году в регионе насчитали 2 000 судебных процессов, в которых истцы пытались добиться справедливости в спорах с начальниками самого разного уровня.

Месяц назад врио губернатора потребовал от подчинённых срочно наладить систему оказания бесплатной юридической помощи белгородцам.

Консультацию, как предполагается, можно будет получить очно, в МФЦ, и онлайн. Для этого на сайте центра должен появиться специальный раздел с возможностью сформулировать свой вопрос и отправить его специалисту. Пока что там висит большое объявление о вакансии юрисконсульта.

Журналисты Go31 будут признательны за информацию о том, как складывается работа системы бесплатной юридической помощи в Белгородской области. Насколько адекватной она оказалась, можно рассказать здесь.

#белгородская область #бесплатная юридическая помощь #мфц #оказание #система
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"