аварийное жильё
10:06, 16 июня 2021 г.

Белгородцев переселят из аварийного жилья до 2022 года

аварийное жильё
Фото:

В белгородском регионе довольно много домов, нуждающихся в срочном ремонте или даже сносе. К сожалению, в них продолжают жить люди, которым некуда больше пойти – цены на жильё аховые, да и привыкли уже. Поэтому такие дома надо расселять, предоставляя людям новую жилплощадь. Правда, у нас это обычно делается так же, как и капремонт зданий – по очереди, лет за 20-50. Но есть шанс, что теперь всё будет иначе.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил сегодня, что в Москве подписывается соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ на серьёзные 1,5 млрд рублей. Эта денежка пойдёт на то, чтобы расселить жителей 817 квартир/помещений. Общая площадь – 33,3 тыс. квадратных метров. Расселят людей до конца 2022 года.

Конечно, это ещё не все аварийные дома и квартиры в Белгородской области. Но всё же кому-то повезёт попасть в эту очередь, и в ближайшие полтора года везунчики получат новые квартиры вместо старых и разбитых.

#аварийное жильё #расселение #переселение #квартиры #дома #жилплощадь #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"