социалка
13:10, 9 июня 2021 г.

В Белгороде чиновники на инвалидной коляске проинспектировали улицы

социалка
Фото:

В Белгороде чиновники вслед за муниципальными руководителями Старого Оскола проинспектировали доступность городской среды для людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

В эксперименте участвовали специалисты департамента городского хозяйства. Один передвигался на инвалидной коляске, другой его сопровождал. Проверять, насколько городская среда доступна для маломобильных групп населения, начали с перекрёстка проспект Ватутина – улица Королёва.

На коляске работники администрации проехались по пешеходным переходам, тротуарам, посетили банк и магазин. В целом они остались довольны результатом.

По–другому прошёл эксперимент на Белгородском проспекте. Выехать из подъезда одного из многоквартирных домов оказалось проблематично из‑за отсутствия пандусов в нескольких подъездах. А там, где они были, оказался слишком высоким угол подъёма. Препятствием на пути также стали съезды с пешеходных зон, дефекты дорожного покрытия, не позволяющие беспрепятственно передвигаться на инвалидной коляске.

В мэрии сообщили, что выявленные недостатки будут исправлены.

В Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицыВ Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицыВ Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицыВ Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицыВ Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицыВ Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицыВ Белгороде чиновники на инвалидных колясках проинспектировали улицы

Напомним, в Старом Осколе 3 июня чиновники сели в инвалидные коляски и выяснили, насколько легко людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться по городским улицам. После эксперимента муниципальные руководители признались, что большую часть уличных пандусов нужно переделывать, а при строительстве новых соблюдать необходимый для безопасного и удобного съезда и заезда угол наклона.

#Белгород #чиновники #инвалидные коляски #эксперимент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"