футбол
14:42, 22 мая 2021 г.

«Салют Белгород» блещет в гостях и гаснет дома. Фоторепортаж

футбол
Фото:

21 мая салютовцы в домашнем матче с одним из аутсайдеров – «Квантом» из Обнинска бодро начал с гола Дениса Грибанова через полчаса, но ещё через полчаса игры уже проигрывал 1:2.

21 мая. Олимп-Первенство ПФЛ, 25-й тур Белгород. Стадион «Салют». «Салют» – «Квант» 1:2 (1:1).

Голы: Грибанов, 30 (1:0), Сергулев, 42 (1:1), Феколкин, 61 (1:2). Главный судья – Анастасия Пустовойтова. Боковые – Екатерина Курочкина (Малаховка) и Евгений Синявский (Ярославль).

Второй раз наша команда после голевого пиршества в гостях сдувается дома. Такие «американские горки» в конце весны сбросили «Салют» с первого места на пятое, и даже мечтать о погоне за лидирующим липецким «Металлургом» уже не стоит.

Пятничное поражение очень хочется списать на отсутствие главного бомбардира команды Дениса Дёгтева, пропускающего матч из-за четырёх предупреждений и на первое для аборигенов дамское судейство.

Вполне симпатичные дамы не пытались кому-то подсуживать, Анастасия Пустовойтова не поставила хотя бы один пенальти в ворота гостей не из-за жадности, просто из-за нерешительности, свойственной прекрасной половине рефери.

Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)Игра ФК «Салют Белгород» и «Квант» (Обнинск)

Продолжающие редеть белгородские трибуны могут и вовсе опустеть, если 25 мая не входящий даже в первую десятку курский «Авангард» дома обыграет своего заклятого противника из своего бывшего районного центра.

Впрочем, у нас по стихийному графику и плану очередная крупная победа в гостях. Но не будем сильно радоваться накануне главного из оставшихся в сезоне матчем. Мы согласны даже на минимальную победу в дерби.

Иначе малообъяснимые с позиций логики фиаско недавнего «царя горы» поражения обрастут логичными и не очень слухами и цифрами. Верить в них не хочется, но народ у нас середины не знает: играли в ФНЛ – кумиры, сыплются в ПФЛ – лентяи и жулики.

На упомянутом матче в vip-ложе гостил наш великий вратарь Александр Беленов. Об этом никто не предупредил – видимо, чтобы опять монополизировать общение со звездой для угодных журналистов.  Хоть в ФАС обращайся, хотя смешно стрелять из пушки по воробьям.

Впрочем, прозрачность политики клуба в общении с болельщиками и СМИ зависит не только от пресс-службы. Не пора ли более серьёзным персонам задуматься о том, что журналисты и просто земляки-болельщики заслуживают большей откровенности и равенства?

Евгений Ромашов

#салют белгород #футбол #квант #обнинск #игра #проигрыш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"