дороги
15:39, 11 мая 2021 г.

85 километров белгородских дорог осветят в этом году

дороги
Фото:

Параллельно с огромными расходами на дорожные проекты Белгородской области их необходимо ещё и освещать, правильно? А фонари у нас есть далеко не везде, пусть даже основные трассы и охвачены. Так что в правительстве сегодня сообщили о том, сколько денег потратят на освещение в 2021 году.

Всего на эту задачу выделено 170 млн рублей. Эти деньги будут вложены исключительно в сеть фонарей, которые покроют 85 километров дорог региона. Конкретные трассы не называются, однако обновление должно затронуть 13 муниципалитетов.

Завершить установку, кстати, обещают уже к концу сентября этого года, так что если у вас где-то под окнами есть неосвещённые дороги – может быть, скоро это исправят. Так или иначе, освещение – это важная часть настоящей безопасности, и хорошо, что деньги тратятся на неё, а не на установку новых заборов.

Хотя для многих жителей микрорайонов индивидуальной застройки проблема освещения не решается уже много лет. Судя по отсутствию конкретики в намерениях властей, проблема эта решится не скоро.

#дороги #планы #Белгород #Белгородская область #бюджеты #освещение #фонари #безопасность #машины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"