идеи
17:32, 27 апреля 2021 г.

«Интересных идей не нашлось». Юрий Галдун – о реконструкции музея-диорамы в Белгороде

идеи
Фото:

Помните, в том году объявили конкурс для музея-диорамы? Власти задумали глобальную реконструкцию этого объекта и решили предложить белгородцам высказать свои концепты того, как они себе представляют будущее музея. Однако что-то пошло не так, о чём рассказал сегодня мэр Белгорода Юрий Галдун.

Градоначальник заявил, что «к сожалению, интересных идей для определения победителя не нашлось». То бишь ничего из предложенного чиновникам не понравилось, и теперь они пойдут дальше.

Мы на этом не остановимся, будем расширять горизонты участников. Подготовим и объявим международный конкурс. Наша задача амбициозная – сделать музей современной, актуальной, интерактивной площадкой, которая будет интересна молодёжи,

– говорит Юрий Галдун.

Международный конкурс – это серьёзно. Будем надеяться, что за основу возьмут предложения хороших архитекторов и дизайнеров, а не простую творческую самодеятельность. В ней нет ничего плохого, но не когда речь идёт об одном из важнейших культурных объектов региона.

Напомним, что врио губернатора Вячеслав Гладков минувшей зимой заявил, что главным признаком популярности и качества музея ему представляется очередь из желающих его посетить.

#музей #диорама #конкурс #международный #проекты #реконструкция #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"