туризм
09:04, 19 апреля 2021 г.

С 24 апреля запускается экскурсионный поезд в Прохоровку

туризм
Фото:

До 26 сентября состав будет курсировать по субботам и воскресеньям. Также его назначили и на 12 июля – годовщину Прохоровского сражения, которая объявлена в Белгородской области нерабочим днём.

Из Белгорода поезд будет отправляться в 10:05, а прибывать в Прохоровку в 11:00. В обратный рейс он отправится 14:55 и прибудет в областной центр в 15:55, сообщает пресс-служба ППК «Черноземье».

Пассажиры экскурсионного пригородного поезда смогут посетить Звонницу, а также музей бронетанковой техники, «Третье ратное поле России» и «Битва за оружие».

Напомним, с августа 2018 года было организовано 87 туристических поездок по этому маршруту, в которых поучаствовали более 18,6 тыс. человек. В прошлом году пригородный поезд по туристическому маршруту Белгород – Прохоровка – Белгород курсировал с 11 июля по 27 сентября. Современный электропоезд ЭП2Д совершил 24 рейса.

#экскурсионная электричка #Прохоровка #ЮВЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"