туризм
09:01, 13 октября 2020 г.

Экскурсионный поезд в Прохоровку за сезон перевёз более 5 тысяч пассажиров

туризм
Фото:

Пригородный поезд по туристическому маршруту Белгород-Прохоровка-Белгород курсировал с 11 июля по 27 сентября. В этом году на нём запустили современный состав ЭП2Д, который совершил 24 рейса, сообщает пресс-служба ЮВЖД.

Жители и гости города посетили Звонницу – основной памятник мемориального комплекса «Прохоровское поле», музеи «Третье ратное поле России», «Музей бронетанковой техники» и «Битва за оружие Великой Победы», который открылся в этом году. Также музейная комната открылась и на самой станции Прохоровка.

Всего с августа 2018 года было организовано 87 туристических поездок, в которых приняли участие более 18,6 тысяч человек. 15-тысячный пассажир, проехавший по этому маршруту 19 июля этого года, получил подарок от железнодорожников.

#экскурсионная электричка #Прохоровка #ЮВЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"