• Главная
  • Белгородцы вновь остались без классического Первомая
акции
18:22, 13 апреля 2021 г.
1

Белгородцы вновь остались без классического Первомая

акции
Белгородцы вновь остались без классического Первомая

Видимо, вакцинация от коронавируса идёт не столь успешно, как хотелось бы. По словам врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, Роспотребнадзор считает проведение майских праздников в классическом формате нецелесообразным.

Роспотребнадзор не рекомендует праздновать 1 и 9 Мая в том формате, в котором мы привыкли. Поэтому мы полностью отказались от массовых шествий трудовых коллективов на 1 Мая. С учётом рекомендаций Роспотребнадзора, откроем Аллею Трудовой Славы, но не допуская большого скопления людей. Наша задача – максимально обеспечить безопасность наших жителей»,

– заявил чиновник.

Относительно 9 Мая в эпидемиологическом ведомстве обещали вынести свой вердикт только на следующей неделе. Наверное, за несколько дней ситуация действительно может сильно поменяться.

Заботливость властей поражает. Хотя, честно говоря, закрадывается лёгкое сомнение: а точно ли ковида боятся чиновники?

Напомним, что 1 Мая шествие по Белгороду традиционно проводили коммунисты. Строго протестным такое мероприятие, конечно, не назовёшь, но было весело, это точно. Да и говорилось на митинге довольно много справедливых вещей относительно действующей власти.

Акция КПРФ в Белгороде 1 мая 2019 года, Фото: Сергей Егоров

Акция КПРФ в Белгороде 1 мая 2019 года, Фото: Сергей Егоров

Но перед выборами, видимо, нельзя. А тут ещё и зловещий призрак 23 января бродит вокруг Соборной площади. Ну куда ж годятся такие вольности?

Митинг в поддержку Алексея Навального в Белгороде 23 января 2021 года, Фото: Антон Вергун

Митинг в поддержку Алексея Навального в Белгороде 23 января 2021 года, Фото: Антон Вергун

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#белгород #1 мая #роспотребнадзор #вычеслав гладков #запрет #ковид

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Виктор
14 апреля 2021 г., 14:23
Правильно. Сколько можно воевать?! Дайте врачам отдохнуть!!
Объявления
live comments feed...