акции
18:22, 13 апреля 2021 г.

Белгородцы вновь остались без классического Первомая

акции
Фото:

Видимо, вакцинация от коронавируса идёт не столь успешно, как хотелось бы. По словам врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, Роспотребнадзор считает проведение майских праздников в классическом формате нецелесообразным.

Роспотребнадзор не рекомендует праздновать 1 и 9 Мая в том формате, в котором мы привыкли. Поэтому мы полностью отказались от массовых шествий трудовых коллективов на 1 Мая. С учётом рекомендаций Роспотребнадзора, откроем Аллею Трудовой Славы, но не допуская большого скопления людей. Наша задача – максимально обеспечить безопасность наших жителей»,

– заявил чиновник.

Относительно 9 Мая в эпидемиологическом ведомстве обещали вынести свой вердикт только на следующей неделе. Наверное, за несколько дней ситуация действительно может сильно поменяться.

Заботливость властей поражает. Хотя, честно говоря, закрадывается лёгкое сомнение: а точно ли ковида боятся чиновники?

Напомним, что 1 Мая шествие по Белгороду традиционно проводили коммунисты. Строго протестным такое мероприятие, конечно, не назовёшь, но было весело, это точно. Да и говорилось на митинге довольно много справедливых вещей относительно действующей власти.

Акция КПРФ в Белгороде 1 мая 2019 года

Но перед выборами, видимо, нельзя. А тут ещё и зловещий призрак 23 января бродит вокруг Соборной площади. Ну куда ж годятся такие вольности?

Митинг в поддержку Алексея Навального в Белгороде 23 января 2021 года

#белгород #1 мая #роспотребнадзор #вычеслав гладков #запрет #ковид
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"