жкх
18:07, 2 апреля 2021 г.

Где в Белгородской области работают лучшие коммунальщики

жкх
Фото:

В России как-то принято ругать коммунальные службы. Белгородская область здесь не исключение. И в общем, конечно, есть за что. Зима этого года вполне подтверждает справедливость такого мнения. Лёд на тротуарах, переполненные мусорки, опасные для жизни сосули – с этим и многим другим нам поневоле пришлось столкнуться в холодный сезон.

Теперь сезон хоть и потеплел, а врио губернатора Вячеслав Гладков на днях хорошенько пропесочил чиновников мэрии Белгорода за то, что они нечасто ходят по улицам и паркам, а надо бы.

Но всё-таки практика показывает, что кое-где коммунальные службы и компании работают исправно. Ну, во всяком случае, стараются это делать. А за старания свои попадают в региональный рейтинг лучших «управляек». Итоги соревнования за первый квартал 2021 года обнародовали на сайте регионального правительства. Оценкой показателей их работы занимались специалисты госжилнадзора.

В списке – 139 организаций. В зелёной зоне – 94 компании. Среди лидеров – МУП «Коммунальщик» из Вейделевского района, ООО «Алексеевское ЖКУ» из Алексеевского городского округа и ООО «Бессоновка Сервис» из Белгородского района.

Проверить это, конечно, сложно, но видимо, жителям домов, где работают сотрудники этих организаций, можно позавидовать.

А вот где лучше не оказываться – так это в ведении попавших в красную зону рейтинга. В ней четыре управляющих компании. Это волоконовская управляющая компания «Ремонтно-строительный участок», два участника из Белгорода – ООО «Сантехподрядчик» и ООО «Веста», компания из Белгородского района ООО «ПСК ГлавБелСтрой».

Ну, теперь у них точно есть отличный стимул исправиться.

Если кто желает досконально посмотреть результаты рейтингования, зайдите на сайт областного управления госжилнадзора.

#белгородская область #управляющие компании #рейтинг #жкх #вячеслав гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"