спорт
10:53, 20 марта 2021 г.

Строителям дали месяц на завершение работ на «Белгород Арене»

спорт
Фото:

В Белгороде строителям поставили жёсткие временные рамки: все работы на «Белгород Арене» должны быть завершены к 30 апреля. В середине мая новый спортивный комплекс примет первое массовое мероприятие.

Сегодня на арене завершены все строительно-монтажные работы. Теперь необходимо оперативно смонтировать установку оборудования и благоустроить прилегающую территорию.

В арену, помимо основного зала, входит зал бокса, универсальный тренировочный и фитнес залы. Для посетителей будут доступны несколько кафе, ресторан, а также 1 000 новых парковочных мест. Территорию вокруг спортивного сооружения займёт современное общественное пространство с амфитеатром, медиаэкранами, зелёными насаждениями.

В сентябре этого года здесь также откроется новый скейт-парк.

Первым мероприятием на новом спортивном объекте станет празднование 25-летия Паралимпийского комитета. Масштабный спортивный праздник пройдёт с 14 по 16 мая

Напомним, что белгородские финансисты подсчитали, что в этом году содержание и обеспечение работы «Белгород-Арены» обойдутся бюджету в 191,3 млн рублей. Это с учётом того, что пока объект ещё не готов. А вот в последующие годы, когда белгородский «Колизей» будет полностью построен и начнёт работу, его обслуживание станет дороже на 50 млн рублей. Каждый год из бюджета будет уходить по 240 – 242 млн рублей только на его содержание.

#Белгород #спорт #арена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"