взятки
21:08, 19 марта 2021 г.

В Белгороде заключили под стражу ещё одного подозреваемого во взятках сотрудника ГИБДД

взятки
Фото:

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, суд удовлетворил ходатайство об избрании более строгой меры пресечения.

Напомним, в областном центре сейчас расследуется прогремевшее уже на всю Россию уголовное дело о взятках, которые брали сотрудники Госавтоинспекции. Нечистые на руку правоохранители запустили в межрайонном экзаменационном отделе целый конвейер по выдаче водительских прав за деньги, а не за знания и умения. Лавочку прикрыли сотрудники Федеральной службы безопасности и полиции.

Подробности можно найти здесь.

А вот видео, снятое Следственным комитетом.

Теперь в СК заявили, что посаженных под замок подозреваемых стало двое. Суд поддержал просьбу следователей о заключении под стражу замначальника отдела – начальника отделения экзаменационной работы МРЭО. Он несёт персональную ответственность за работу подчинённых и непосредственно руководил их незаконной деятельностью.

Очевидно, суду представили достаточные доказательства вины подозреваемого. Может, кто-то пошёл на сделку с правосудием?

Таким образом, теперь под стражу заключены двое сотрудников белгородского управления ГИБДД, ещё двое – под домашним арестом, и двое – под подпиской о невыезде. 

Расследование уголовного дела продолжается.

#белгород #гибдд #взятки #мрэо #права #фсб #мвд #суд #ск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"