вода
14:43, 1 марта 2021 г.

Вячеслав Гладков: Мы закроем 40 % проблем с водой в Белгородской области в этом году

вода
Фото:

Сегодня мы рассказывали о том, как именно белгородские власти собираются бороться с извечной проблемой области – некачественной водой. Это интересно, наконец-то самые страдающие в этом плане районы получат нормальную воду. Почитать об этом определённо стоит – вот тут. А пока расскажем о мнении врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова по этому поводу.

Нынешний руководитель Белгородской области, пока ещё не вступивший в полноценную должность губернатора, получив доклад о бюджете на 2021 год отметил, что изменений очень много, и многие из них крайне важны для людей. В первую очередь это вопрос качественного водоснабжения и чистоты воды в домах.

Очень большой объем работ планируется к выполнению уже в этом году. Хотя… то что предполагается, что требуется… Мы считали, например по воде – если депутаты поддержат, то у нас порядка 40 % от существующих проблем решатся. Но мы понимаем, что радоваться и спасибо говорить те 40 % не будут. Будут ругаться те 60 % жителей, которые себя в этой программе пока не увидели. Мы не сможем решить это за один год, но должны поэтапно, планомерно рассказать последовательность действий. Что мы делаем в этом году, что планируем на следующий. В течение трёх лет мы должны эту программу выполнить, и обеспечить доступность качественной питьевой воды и водоотвод для всех населённых пунктов, всех домохозяйств области,

– заявляет Гладков.

Получается, по нынешнему плану властей, все проблемы с водоснабжением должны решиться за три года, максимум. Будем надеяться, что всё получится. А фразу стоит запомнить, потому что уже в 2021 году мы ожидаем улучшения ситуации с водой в районах. Слова забудутся уже через пару дней, а вот результат работы будет в памяти долго. Посмотрим.

#вода #водоснабжение #проблемы #решения #обещания #Гладков #правительство #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"