кадры
07:30, 31 декабря 2020 г.

Новым директором «Белгородского парковочного пространства» стал Александр Агарков

кадры
Фото:

Очевидно, мэр областного центра Юрий Галдун не оставляет попыток наладить эффективную работу городского парковочного предприятия. Там случилась очередная смена руководителя.

Напомним, что ещё в июне 2019 года по теме работы «Белгородского парковочного пространства» глава города высказывался в том смысле, что предприятие убыточно из-за низкой собираемости штрафов за неправильную парковку. Однако всё поправимо: следует лишь решить кадровую проблему.

Платные парковки сегодня не убыточны по бухгалтерии, они убыточны по факту. Я не могу собрать деньги со штрафников, которые не платят. Если бы люди заплатили всё, что должны «Парковочному пространству», система не была бы убыточной. С удовольствием расскажу вам в декабре, как изменилась ситуация. Знаю, что этот вопрос будет решён положительно,

– заявил мэр.

Однако и в декабре 2019-го положение дел принципиально не изменилось. Хотя при этом по информации чиновников, собираемость штрафов за год выросла на 41 % – до 83 %.

Многие автомобилисты и по сей день стараются обойти систему контроля парковок. Только в октябре 2020 года нарушителям было направлено больше 13 тыс. «писем счастья» с информацией о штрафах.

В «Белгородском парковочном пространстве» за время налаживания системы сбора штрафов сменилось несколько директоров. Теперь должность занял Александр Агарков.

Александр Агарков

Ранее он работал на различных должностях в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и мэрии Белгорода. В частности – возглавлял департамент городского хозяйства.

#белгородское парковочное пространство #директор #назначение #александр агарков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"