город
10:56, 26 декабря 2020 г.

«Скелет» инфраструктуры. Юрий Галдун – о планах по дальнейшей реконструкции транспортной системы Белгорода

город
Фото:

На днях прошла прямая линия с участием мэра Белгорода Юрия Галдуна. Градоначальник ответил на вопросы подписчиков в социальных сетях.

Одной из наиболее актуальных тем ожидаемо стали ближайшие планы чиновников по трансформации транспортной инфраструктуры областного центра.

Реконструкции Богданки, как её называют журналисты, как таковой не будет. Это просто строительство тринадцати остановок. Чуть-чуть изменится движение в трёх местах. Это «Стадион», «Родина», «Энергомаш». На спорткомплексе Хоркиной и около типографии появятся остановки, которые просят люди. Вот и вся реконструкция,

– заявил мэр.

Проспект Богдана Хмельницкого в Белгороде

Он отметил также, что очерёдность строительства новых остановок пока не известна.

Апгрейд проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Щорса – лишь первый этап масштабной реконструкции транспортной системы Белгорода. Работы стартуют на многих других улицах, составляющих так называемый «скелет» инфраструктуры.

Вторым или третьим этапом будут работы на Красноармейской и Ватутина. Затем – улицы Волчанская, Константина Заслонова, Белгородский проспект, улица Преображенская, проспект Славы с переходом на Сумскую и выезд из города. Все эти улицы ждут существенные перемены. Где-то на них появятся выделенные и дополнительные полосы, где-то – новые остановки и повороты.

Проспект Славы в Белгороде

Изменение структуры общественного транспорта коснётся этих улиц как основного «скелета». В районе Оскочного и наших Черёмушек появятся хорды,

– сообщил Юрий Галдун.

Программа реконструкции, которая включает эти объекты, рассчитана на 2021-2023 годы.

Напомним, по словам мэра Белгорода, он недоволен процессом реконструкции улицы Щорса.

Реконструкция улицы Щорса в БелгородеРеконструкция улицы Щорса в БелгородеРеконструкция улицы Щорса в БелгородеРеконструкция улицы Щорса в БелгородеРеконструкция улицы Щорса в Белгороде

#белгород #юрий галдун #транспорт #реконструкция #богдана хмельницкого #щорса #прямая линия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"