праздник
09:35, 23 декабря 2020 г.

В Белгороде для запусков фейерверков определили всего две площадки

праздник
Фото:

В Белгородской области для запусков новогодних фейерверков власти муниципалитетов подготовили 21 площадку. В областном центре таких площадок всего две: на улице Победы у музейной площади и на пересечении бульвара Юности и улицы Есенина в районе дома № 45. 

В региональном управлении МЧС отметили, что главам муниципалитетов рекомендовали организовать площадки для запуска салютов. Заставить же – таких полномочий у ведомства нет. Между тем спасатели напоминают, что фейерверки нельзя запускать с балконов, на парковках, вблизи жилых домов.

В праздничные дни для проведения народных гуляний предусмотрено 29 общественных мест. Там будет организовано круглосуточное дежурство спасателей. Всего для обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники нести боевое дежурство будут 350 человек и 102 единиц техники

Напомним, сотрудники МЧС России проводят обследования специализированных мест продажи пиротехнических изделий. Всего их в области 35Спасатели просят белгородцев не покупать фейерверки на уличных развалах. Экономия может сыграть с потребителем злую шутку.

#Белгород #безопасность #фейерверк #мчс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"