безопасность
17:17, 16 декабря 2020 г.

Спасатели просят белгородцев не покупать фейерверки на уличных развалах

безопасность
Фото:

До Нового года осталось две недели, и многие начинают готовиться к самому главному празднику. В новогоднюю ночь принято украшать не только улицы городов, дома, но и небо. Популярным праздничным развлечением по праву признаны фейерверки.

Сотрудники МЧС России проводят обследования специализированных мест продажи пиротехнических изделий. Всего их в области 35. В этих магазинах должны быть эвакуационные выходы, система автоматической противопожарной сигнализации, а качество продукции должно быть подтверждено сертификатами. 

Но перед новогодними праздниками появляются развалы и лотки, на которых можно увидеть разнообразие фейерверков, салютов, петард. Организаторы подобной стихийной торговли совершенно не озадачиваются вопросами безопасности.

Спасатели просят белгородцев не приобретать фейерверки у сомнительных продавцов. Экономия может сыграть злую шутку.

#Белгород #мчс #фейерверк #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"