ограничения
14:22, 19 декабря 2020 г.

В Белгородской области продлили самоизоляцию пенсионерам

ограничения
Фото:

В Белгородской области продлили режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Вячеслав Гладков.

Напомним, об ужесточении самоизоляции пенсионеров заговорили ещё в октябре. Причиной этому стало увеличение доли заболевших пневмониями и коронавирусной инфекцией жителей региона от 50 до 64 лет и старше.

В ноябре, по данным Роспотребнадзора, 42 % от общей массы инфицированных коронавирусом в Белгородской области – это пожилые люди. Именно поэтому было решено ввести обязательную самоизоляцию. Пожилым белгородцам рекомендовано без надобности не выходить из дома. Исключения составляют насущные надобности вроде выноса мусора, похода в магазин, прогулок недалеко от дома, а также выгул животных.

Согласно новому постановлению, самоизоляция для лиц старше 65 лет продлена до 18 января 2021 года.

#Белгород #самоизоляция #пенсионеры #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"