видео
10:50, 16 декабря 2020 г.

В Белгороде коммунальщики активизировались после ледяного дождя

видео
Фото:

Напомним, с начала недели областной центр находился в ледовом плену. Собственно, как и большая часть территории региона. Каток на городских улицах принёс множество неприятностей: горожане неуклюже скользили по тротуарам, десятками попадали в травмпункты. Представителям коммунальных служб крепко досталось от начальства. Так, в понедельник, 14 декабря, мэр Белгорода Юрий Галдун заявил, что готов увольнять коммунальщиков, которые не справляются со своими обязанностями.

На улицах было как-то так.

Последствия ледяного дождя в БелгородеПоследствия ледяного дождя в БелгородеПоследствия ледяного дождя в БелгородеПоследствия ледяного дождя в БелгородеПоследствия ледяного дождя в БелгородеПоследствия ледяного дождя в БелгородеПоследствия ледяного дождя в Белгороде

Более высокое начальство в лице врио губернатора Вячеслава Гладкова тоже было недовольно. Чиновник признал, что в плане нивелирования последствий ледяного дождя можно было сработать и более оперативно.

В итоге ледяной дождь сменился снегом. Однако импульс, который получили коммунальные службы в течение последних дней, судя по всему, продолжает действовать. Сегодня, 16 декабря, нам прислали видео, которое это наглядно подтверждает. В микрорайоне Новая жизнь областного центра с утра очень активно посыпали тротуары песко-соляной смесью.

Вот так.

А Вячеслав Гладков в утреннем обращении к жителям региона заявил, что опасный погодный период пройден, но расслабляться пока не стоит.

«Огромный объём работ коммунальные службы выполнили. Работали всю ночь, работают сейчас. Безусловно, остались ещё места, которые требуется подсыпать. Не только скользко выезжать, скользко идти. Призываю всех быть очень осторожными», – сказал чиновник.

#белгород #коммунальщики #юрий галдун #вячеслав гладков #ледяной дождь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"