город
13:04, 14 декабря 2020 г.

«Если не посыпали – уволю!» Мэр Белгорода – о работе коммунальщиков после ледяного дождя

город
Фото:

Журналисты задали Юрию Галдуну актуальные вопросы, связанные с обледенением тротуаров и дорог.

– Юрий Владимирович, как вы оцениваете результат усилий городских коммунальных служб?

– Ледяной дождь – сложное для муниципальных сил по благоустройству явление. Вся площадь города покрывается ледяной коркой. Везде надо обработать реагентами. Мы в этот раз по организационным причинам запоздали. Есть вина наших служб. Но на этот час весь город обработан. Безусловно, найдутся люди, которые скажут: вот у нас такой-то спуск, такая-то улочка, такой-то тупик не посыпан. Да, конечно, может быть. Но нужно понимать, что ни в одном городе мира коммунальные службы по всей площади никогда не справятся с таким явлением за 16-22 часа. Мы справились, хотя я признаю: мы на 6 часов позже начали.

– Травмпункты работают нормально?

– Обращений, конечно, больше.  Утром сегодня их было 48. Вчера, по-моему, 31.

– Есть среди городских управляющих компаний те, которые не справились с задачей?

– Есть, их две. Сейчас уже справились, но утром – не в том объёме, в котором надо было.

– Не везде посыпали. Я шла в районе железнодорожного вокзала – чуть не убилась.

– Пойдёмте посмотрим. Если не посыпали – уволю. По-другому нельзя. Вероятно, так и надо делать. Скорее всего, так и будет.

– Чтобы не повторились такие ситуации, будут ли приниматься какие-то меры?

– Сработали нормально. Уверен, что не повторится этого. По организационным вопросам – долго объяснять. Это не вина служащих, не сработал регламент. Мы доверились чуть-чуть не той сводке погоды вначале. Потом хотели сохранить два с половиной часа, не вызывать, не собирать всех до начала рабочего дня. Ну и зря это сделали. Надо было организовать сбор из дома всех механиков и водителей.

– Прошлой зимой такое было?

– Прошлой нет. Раньше – да. На моей памяти где-то через зиму один-два раза это случается. Очень хорошо, что не дошло до обледенения проводов, отключения электроснабжения. Пока только такая ситуация.

#белгород #ледяной дождь #юрий галдун #коммунальщики #вопросы #уборка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"