видео
15:35, 11 декабря 2020 г.

Замурованные заживо. Под Белгородом активисты пытаются вызволить из подвала обречённых на смерть котов

видео
Фото:

После публикации о котах, замурованных в подвале жилого дома работниками управляющей компании, прошло два дня. Жильцы сообщили Go31, что животные ещё живы. Информация ожидаемо вызвала негодование в сети. К спасению животных подключились общественники. Активисты «Скорой молодйжной помощи» выехали на место возможного преступления в посёлок Северный Белгородского района.

На видео заметно, как ребята сначала добром, потом указывая на букву закона, просят представителей управляющей компании показать подвал. Директор УК Вячеслав Гнездилов и главный инженер Альберт Гребенников отвечают, что, во-первых, котов там нет, а во-вторых, в техническое помещение могут заходить только специалисты управляющей компании, аварийной службы и инспекции, которая курирует их работу. И в-третьих, во вторник они уже спускались в подвал вместе с полицейскими, и те никого там не обнаружили.

. Через какое-то время представители управляющей компании вызвали на подмогу охранника частной конторы, чтобы он выставил ребят из офиса. Разговор продолжился на улице. К нему подключилась жительница дома, которая первой подняла тревогу о судьбе пропавших животных.

Отдельные моменты общения с представителями УК просто поражают.

«Мне звонят какие-то люди, говорят, что они жильцы, переживают о каких-то животных. Я отвечаю: жильцы? Молодцы. Живите спокойно, не вмешивайтесь. То, что вы хотите – ваши хотелки, читайте закон. Я хожу два раза в день в подвал, никаких кошек у меня там нет. Помещение закрыто с соблюдением всех норм и правил администрации. Я ничего не буду показывать жильцам дома», – говорит представитель УК.

Разговор закончился ничем. Активисты молодёжной неотложки продолжат его сегодня, 11 декабря. Они решили не останавливаться, пока несчастные животные подают признаки жизни.

Анастасия Самойлова

#белгородский район #северный #коты #замурованные #подвал #управляющая компания #скорая молодёжная помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"