город
12:07, 7 декабря 2020 г.

Главные магистрали Белгорода осветили по-новому

город
Фото:

Городские власти продолжают апгрейд системы освещения на наиболее востребованных трассах областного центра.

Промежуточные итоги программы обновления и планы на ближайшее будущее озвучил мэр Юрий Галдун. Он написал об этом на личной страничке в социальной сети.

Заменили более 2 000 светильников по энергосервисному контракту. 584 новые светодиодные лампы появились на проспекте Богдана Хмельницкого. На Харьковской горе – проспекте Ватутина, улицах Костюкова, Королёва, объездной Костюкова – все светоточки новые. В работе уллицы Волчанская, Корочанская, сети наружного освещения в Юго-Западном. Планируем заменить к концу года 4 000 штук,

– сообщил градоначальник.

Отметим, что тему городского освещения, пусть и в ином аспекте, недавно затронул и врио губернатора Вячеслав Гладков. По мнению главы региона, здания Белгорода нуждаются в более яркой подсветке.

Мне очень бы хотелось увидеть проекты по архитектурной подсветке. Я прихожу на работу ночью и ухожу ночью: белого дня не очень вижу, и мне кажется, что фасады зданий достаточно качественно отработаны, есть архитектура и в вечернее время город можно сделать поярче. Мне кажется, это не очень дорого стоит. Людям хочется праздника не только в Новый год,

– сказал Гладков.

На вечерний Белгород можно посмотреть в репортаже фотографа Антона Вергуна.

Белгород

Читайте также:

Игра втёмную. Жители Белгородского района пытаются добиться от властей света

В освещение белгородских дорог вложат полмиллиарда рублей

На улицах Белгорода установят 4 тысячи светодиодных светильников

 

#белгород #освещение #дорги #юрий галдун #вячеслав гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"