пандемия
11:02, 1 декабря 2020 г.

1 декабря. В Белгородской области – 170 новых случаев ковида

пандемия
Фото:

По заверению властей, начало зимы – это серьёзный рубеж в борьбе с распространением коронавируса. Фишка в том, чтобы побудить людей относиться к своему здоровью максимально внимательно. В условиях пандемии это значит соблюдать все предписанные Роспотребнадзором меры санитарной защиты.

Об этом вчера, 30 ноября, заявила вице-губернатор области по здравоохранению Наталия Зубарева.

Наталия Зубарева

Это нужно, чтобы не повторить сценарий сентября и октября, когда поликлиники и больницы еле-еле справились с наплывом пациентов. Это ни для кого не секрет. Летом, в период отпусков, многие расслабились, перестали соблюдать ограничения. И мы получили в сентябре, на фоне планового календарного эпидсезона взрыв заболеваемости ковид-инфекцией. Колоссальная разовая нагрузка на поликлиники. И только во второй половине октября картина стабилизировалась,

– сказала чиновница.

Сегодня, 1 декабря, эпидемиологи пополнили списки инфицированных в Белгородской области ещё на 170 фамилий. Общее количество заболевших теперь – 16 377.

 Добавим федеральных цифр.

● Выявлено заболевших за сутки – 26 402.

● Инфицированных с начала пандемии – 2 322 056.

● Умерших за сутки – 569.

● Летальных исходов всего – 40 464.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"