пандемия
08:30, 1 декабря 2020 г.

Наталия Зубарева: В сентябре больницы еле справились со взрывом заболеваемости коронавирусом

пандемия
Фото:

Как отмечает вице-губернатор Белгородской области по здравоохранению, сейчас особенно необходимо соблюдать санитарные ограничения. Прежде всего это касается пожилых.

Это нужно, чтобы не повторить сценарий сентября и октября, когда поликлиники и больницы еле-еле справились с наплывом пациентов. Это ни для кого не секрет. Летом, в период отпусков, многие расслабились, перестали соблюдать ограничения. И мы получили в сентябре, на фоне планового календарного эпидсезона взрыв заболеваемости ковид-инфекцией. Колоссальная разовая нагрузка на поликлиники. И только во второй половине октября картина стабилизировалась,

– говорит Наталия Зубарева.

Она считает, что соблюдение правил, предписанных Роспотребнадзором, влияет на ситуацию с заболеваемостью. Сейчас койки в больницах постепенно начинают освобождаться.

Больше стало свободных коек. И если останется такое же отношение к собственному здоровью, у нас есть шанс пройти зимний и весенний период на том же уровне, хотя бы не выше,

– заявила чиновница.

#белгородская область #коронавирус #наталия зубарева #взрыв #заболеваемость #больницы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"